Светское государство, экологическое мышление и научная картина мира

dre rm n
 
Итак. У меня целая куча вопросов. Дело в том, что моей дочери в школе преподают духовное краеведение и все мои заявления о том, что моя дочь не должна посещать данный предмет были разбиты в щепки...Дочь не готова сражаться с учителями. Ей мало лет и сил мало. Да и в школу она (я так думала) ходит учится, а не изучать святые места и паломничества.
1. Почему духовное краеведение, не смотря на директиву МИНОБР преподается не во всех школах? Чем обоснован выбор тех или иных школ для преподавания именно этого предмета. (СТАВЬТЕ + под постом если у Вас этого предмета в школе нет)
2.Если в классе половина детей представители других национальностей и религиозных конфессий (я молчу уже об атеистах и гностиках) то как насчет оскорблений чувств верующих в других религиях? Или у нас только одна религия, которую нельзя оскорблять?
3. Что за странные директивы МИНОБР и странный выбор образовательных материалов? Я , например, за то, чтоб моя дочь изучала астрономию, в век космических технологий живем, товарищи! 
4. Психология сейчас гораздо более актуальна для общества, нежли духовное краеведение. Религия не решит вопрос насилия в обществе, ибо исторически сложилось так, что религия и есть насилие (читаем про крестовые походы и инквизицию)
5. Напоминаю про пенис. Если у вас есть пенис-то я за вас рада, но не надо навязывать его всем. Как и религию.
5. Совместно с адвокатами по защите прав человека я написала заявление в прокуратуру, и постараюсь держать Вас в курсе событий.
 
N.R.

Яндекс цитирования  АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ – Портал об эволюции человека RUSSIAN SETI – Поиск Внеземного Разума Безопасность радиоактивных отходов  СССР. Лучший Опыт