sreda

скриншот сайта 22.03.2018. последняя информация на сайте - июнь 2017

Сейчас мало кто помнит, но несколько лет назад при Иларионе существовала православная исследовательская служба "Среда", которая внезапно заявила о себе несколькими исследовательскими проектами, прогремела в эфире, потом в 2016-м году издала прощальный писк и куда-то исчезла.

То ли ее руководительницы, обсуждая, у кого маникюр круче, перессорились между собой, то ли у мелочного Илариона на почве "обыкновенного женского" испортилось настроение, и он разогнал всех холопов. Но амбициозный проект по внедрению православной социологии для внутренних нужд вдруг бесславно исчез.

Полтора года ломала голову над этой загадкой, пока не сопоставились два факта: в 2016-м году начались перебои с поставками аргентинского кокаина, вырабатываемого православными меценатами, и именно в этот момент заглохла служба "Среда".

Подтверждением взаимосвязи кокаина и исследовательской активности "Среды" является контраст материально-технической базы РПЦ. С одной стороны, частная православная семинария под Парижем, в которую на короткий срок зачем-то свозят смазливых юношей со всего бывшего Советского Союза, и, с другой стороны, разрушенные сельские храмы и нищие попы, которые по нескольку раз в год приезжают в большие города просить милостыню.

С одной стороны, забиваемые до смерти в монастырских приютах полуголодные сироты, с другой стороны, наманикюренная и напудренная служба "Среда", девочки из которой упорно не хотели замечать ни нищенствующих сельских попов, ни избиваемых сирот.

Такой контраст может объясняться только мафиозным мышлением верхушки министерства любви и истины.

#религиовед_не_дремлет
#666_секунд

Olga Elena Ryygas