Светское государство, экологическое мышление и научная картина мира

konstantin tsiolkovsky

#СоветскийСоюз, чьё 100-летие будет отмечать весь прогрессивный мир в декабре этого года, оставил после себя Великое наследие, в Великом множестве разнообразных наследий, среди которых Великое множество Великих фильмов, и этот фильм #Взлёт 1979 года один из них ( https://vk.com/video-91433598_456240624?list=cd741dc4568ed1bef6 ).

Он посвящён Великому русскому учёному-самоучке Константину Эдуардовичу Циолковскому, отцу-основателю отечественной теоретической космонавтики. Среди прочего в этом фильме, хоть и очень мягко, но всё-таки показана омерзительная роль #РПЦ в жизни того царского общества, когда 2% населения хрустело французской булкой, 5% их так или иначе охраняло, а остальные 93% просто выживали, подвергаясь жесточайшей эксплуатации царского режима, имя которому #абсолютизм.

Посмотрите этот отрывок (а лучше весь фильм, ибо он шедеврален!), и держите в голове эту картину, когда некие высокопоставленные попы и их крыша, в виде высокопоставленных чиновников, рассказывают вам о скрепах, патриотизме, и #ТрадиционныеЦенности, помня, что попы входили именно в те маленькие проценты людей, кто хрустел французской булкой, нещадно эксплуатируя народ русский.

А так же помните, что так называемая традиционная семья - это придумка #РСФСР и #СССР, потому что в #РоссийскаяИмперия людьми торговали, как скотом, прямо на площадях больших городов, и с разделением семей! И называлось это #КрепостноеПраво, и #КонстантинЦиолковский родился при нём. А так же знайте и помните, что не смотря на свою гениальность, и то, что он вкладывал в науку свои честно заработанные деньги, при царе в #Россия научное общество его вообще не воспринимало, и только благодаря советской власти его труды нашли благодарный отклик, и была рождена космонавтика, давшая миру Великое множество Великих умов, которые создали первый в истории человечества искусственный #Спутник1 планеты #Земля, дома нашего общего и единственного, первый в истории человечества полёт человека в космос, и ещё ОЧЕНЬ много чего, что вывело человечество на новый уровень развития, и чьими Великими благами мы пользуемся прямо сейчас.

Так что помните об этом, и не позволяйте всяким нечистоплотным чиновникам переписывать историю, ведя нас не в светлое будущее, а в тёмное прошлое. И да, тем интересней этот фильм, что Циолковского здесь блестяще играет советский писатель поэт, диссидент, и Лауреат Нобелевской премии #ЕвгенийЕвтушенко.

А это письмо Циолоковского, которое он написал #ТоварищСталин/у незадолго до своей смерти, и в нём всё наглядно и ОЧЕНЬ показательно.

“«ЦК ВКП(б) — вождю народа
товарищу Сталину.
Мудрейший вождь и друг всех трудящихся, товарищ Сталин!
Всю свою жизнь я мечтал своими трудами хоть немного продвинуть человечество вперед. До революции моя мечта не могла осуществиться. Лишь Октябрь (Великая Октябрьская социалистическая революция) принес признание трудам самоучки; лишь Советская власть и партия Ленина—Сталина оказали мне действенную помощь. Я почувствовал любовь народных масс, и это давало мне силы продолжать работу, уже будучи больным. Однако сейчас болезнь не дает мне закончить начатого дела.
Все свои труды по авиации, ракетоплаванию и межпланетным сообщениям передаю партии большевиков и Советской власти — подлинным руководителям прогресса человеческой культуры. Уверен, что они успешно закончат эти труды.
Всей душой и мыслями Ваш, с последним искренним приветом всегда Ваш
К. Циолковский.
13 сентября 1935 года».

Товарищ Сталин ответил Циолковскому телеграммой:
«Знаменитому деятелю науки
К. Э. Циолковскому.
Примите мою благодарность за письмо, полное доверия к партии большевиков и советской власти. Желаю Вам здоровья и дальнейшей плодотворной работы на пользу трудящимся.
Жму Вашу руку,
И. Сталин».

Константин Эдуардович был в сознании и очень обрадовался, когда ему прочитали ответ товарища Сталина.
— Я хочу еще раз обратиться к нему, — сказал он, — запишите...
«Москва. Товарищу Сталину.
Прочитал Вашу теплую телеграмму. Чувствую, что сегодня не умру. Уверен, знаю — советские дирижабли будут лучшими в мире. Благодарю, товарищ Сталин».
Затем, прочитав записанное под диктовку, ученый попросил карандаш и дописал слова:
«Нет меры благодарности.
К. Циолковский»”

Это были последние слова, написанные великим человеком, великим русским учёным-самоучкой, и подлинным патриотом России и её народа.

Здесь об этом подробнее: https://vk.com/wall-137504502_894

Алексей Устинов

Яндекс цитирования  АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ – Портал об эволюции человека RUSSIAN SETI – Поиск Внеземного Разума Безопасность радиоактивных отходов  СССР. Лучший Опыт