Светское государство, экологическое мышление и научная картина мира

photo 2023 02 24 панов

24 февраля 2023 года состоялся (в онлайн формате) семинар НКЦ SETI, где обсуждался доклад  "Семьдесят шестое объяснение парадокса Ферми".

В краткой аннотации автор, Александр Некрасов пишет: "Объяснение Парадокса Ферми отсутствием у более высокоразвитых цивилизаций мотивов обращаться к нашей и подобным нам, принципиально не космическим по масштабу, уровню технологий и образу мышления, цивилизациям (с техническими подробностями)".

Но, поскольку это предположение гипотетическое, то рассматриваются технические моменты поиска упорядоченных сигналов на планетах земного типа, которые уже известны, а сами наблюдения вполне осуществимы даже на актуальном технологическом уровне развития нашей цивилизации.

В дисскусии участники обменялись мнениями почему мы, как земляне, не в состоянии отправить зонд для фотографироания и изучения "пришельца" из межгалактического пространства, объекта Омуамуа (который может оказаться "мусором" инопланетной цивилизации), хотя технические возможности для такой экспедиции существуют..

Презентация А.Некрасова

Презентация А.Панова

  

Яндекс цитирования  АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ – Портал об эволюции человека RUSSIAN SETI – Поиск Внеземного Разума Безопасность радиоактивных отходов  СССР. Лучший Опыт