Светское государство, экологическое мышление и научная картина мира

мфц 31082023

Отказ от обслуживания - форма (вид) атаки на ресурс, когда идёт переполнение запросами и ресурс отказывается работать, не справляюсь с валом сигналов. В Интернете так обваливают сайты компаний, а поскольку все сайты (кроме самых простых) связаны с базами данных, то перестаёт работать и интерфейс сайта и бд, и все сервисы на нем.

Некоторое время назад в соцсетях началась рассылка текстов об отказе от сбора биометрии с указанием последней даты, 31 августа 2023 года, когда можно от этого отказаться в МФЦ, а после этого, типа, человек попадает в "цифровой концлагерь", его данные будут использоваться "мировым правительством" для управления им и т.д.


Ну что, атака в реальности удалась, произошёл частичный отказ от обслуживания. Инициаторы могут быть довольны. Понятно, что те, кто пришёл в МФЦ отказаться от неких тайных манипуляций с их данными, сами стали жертвами и инструментом атаки на МФЦ, поскольку в законе срок отказа не установлен. Более того, сам сбор данных направлен на лучшую идентификацию пользователей в Сети.

Не просто по номеру телефона, электронной почте и паролю, но и по другим данным, связанным с конкретным физическим лицом. Это правильный путь, поскольку сейчас то же голосование через госуслуги (ДЭГ) нарушает Конституцию РФ (ст.3, п.п. 2 и 3 "Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы."), поскольку нет непосредственного волеизъявления гражданина, фактически "голосует", учитывается сигнал из личного кабинета, а кто вводил пароль и номер из смс, не подтверждается визуальным наблюдением, как это происходит на избирательном участке. В этом случае отпечаток пальца или видео фиксация лица конечно в большей части снимут сомнения в том, что проголосовал сам человек непосредственно, а не кто-то, за него, нанятый и снабженный паролями, почтами и телефонами.

Конечно, проще было бы обязать всех граждан голосовать лично на участке, а ДЭГ применять только в порядке исключения. Тогда почетную обязанность голосовать на выборах нарушать было бы не с руки. Повысилось бы значение и цена голоса, а введение уголовной ответственности за дискредитацию права гражданина голосовать, как за оскорбление госсимволики, позволило бы убрать и "вбросы" и "карусели".

Но хочется и комфорта и простоты ( и выборы по Конституции "свободные"). И порулить процессом в свою пользу. Именно этим и пользуются организаторы хакерских атак. Теперь и в реальности. Будет ли кто-то найден и наказан?? Ну кто начал рассылку фейков?? Опять украинцы и запад??

письмо цифр


Кстати, началась такая же кампания с рассылкой истерических писем по цифровому рублю. Похоже те же авторы, кто агитировал против ИНН, вакцинации, за ювеналку и т.п. Комментарий одному из пересыльщиков:

"Приходит чисто манипулятивное письмо, сбережения массово и принудительно никто не переводит в цифровой вид, тем более что цифровой рубль это только запись в лк (кошельке) в ЦБ, он не торгуется на бирже, и не является товаром для валютного обмена, то есть спекуляций с ним. Соответственно, уход населения в цифровой рубль не выгоден биржевым и банковским спекулянтам, привыкшим к заемным, ростовщическим схемам. Авторы письма пугают людей неведомыми последствиями, никак не аргументируя свои доводы. Фактически создаётся истерия, привлечение общественного внимания к теме своих накоплений, создание протестной волны. Само появление цифрового рубля это уже реформа финсистемы и уход от долларовой зависимости. Про 51% и провал вакцинации - это тупо вранье. Эти два тезиса вообще вне критики, также как и предыдущие заявления о конце отзыва биометрии 31 августа. Ну если Вам хочется в это верить, то верьте, но Вы же ещё и активно распространяете эти тексты, не понимая, что Вам тупо управляют, но если это Вам нравится, то с этим уже ничего не поделаешь. Как говорится вольному воля..."

Текст рассылаемого письма не публикуется.

Яндекс цитирования  АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ – Портал об эволюции человека RUSSIAN SETI – Поиск Внеземного Разума Безопасность радиоактивных отходов  СССР. Лучший Опыт