Светское государство, экологическое мышление и научная картина мира

vzryv lampy vzglyadom int

Александр Чар, изображение с личного сайта

27 сентября на семинаре "Прогностика" в МОИП Александр Чар (Воробьев) рассказал о своем личном опыте прогнозирования, проявления сверхспособностей и работе со спецслужбами. В самом начале доклада автор разделил понятия субъективного восприятия различных эзотерических практик на "внутренние" и "внешние" (эндо и экзогенные) от различных вариантов их восприятия и оценки сторонними наблюдателями. 

Рассказывая о своей работе с Госпланом СССР по разработке прогнозных методов и сценариев развития он обратил внимание на два важных момента - обязательное наличие заказчика прогноза (тогда это КПСС) и стремление разработчиков уложиться в параметры "технического задания", а также на сложную верификацию предоставляемых ведомставми статистических данных ("враньё").

Интересные факты из собственных отношений со спецслужбами и влиятельными людьми собраны также в представленных им книгах. 

- Общий план доклада:

Ритуалы оракулов, практика кликушества (Дельфы, Никола Салос, Мартын Задека, Василий и пр.) и Петр Первый.

От серебряного блюдечка и наливного яблочка до «мозговых лучей», черной комнаты на Лубянке и конторе 1003.

Разработка прогнозных сценариев. Пси-войны и участие в экспериментах «Звездный врат» с Ури Геллером и Джеймсом Рэнди. Изумрудный город.

 Дальновидцы, слиперы, экстрасенсы-призраки, астрологи. Телепророки современности и эзорефлексия.

Инструментарий. Исходные опыты. Самосбывающиеся прогнозы и средства к их понуждению (экономические способы воздействия, пси-генераторы и радиогипноз).

Перспективы. Белая интуиция, кибербезопасность…

- Вопросы-ответы.

Вспомогательные материалы. Сценарий «Как увидеть послезавтра», карты Зеннера и Аннемана, Интервью радиостанции «Аврора», Иллюзия нереальности. Экстрасенсы и спецслужбы.

 

Информация о А.Ю.Воробьеве:


РАБОТА:
Директор ООО "Центр-Юг» и ЗАО Редакция журнала "Воскресенье. Советский Союз". Эксперт общественного Центра поддержки предпринимательства.
Руководитель издательских, девелоперских и инвестиционных проектов, в т.ч. реконструкция территории Лужников и Горного Университета, проектирование жилого комплекса "Барвихинский пассаж" и др.

ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА:
Ведущий телевизионных передач "Эльдорадо" и Твои возможности, человек" ЦТ о необычных способностях человека. Участник телешоу "Феномен" и "Минута славы", "Школа волшебников". Эксперт телепрограмм "Очевидное-невероятное", "Дело Х. Следствие продолжается", "Вольф Мессинг", "Самые шокирующие гипотезы". Научный руководитель Международного креативного центра "ICC".
Заведующий кафедрой "Гипнороллинга" Международного университета междисциплинарных знаний (МУМЗ), член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования (МАНПО). Участник программ "Звездные врата" (США) и международного центра информационных технологий и кибербезопасности (МЦИТК), член Правления МОО Общества "Знание" России, президент Российского магического братства.

ОБРАЗОВАНИЕ:
Получил высшие образования в МВТУ им. Н.Э.Баумана (инженер-механик) и Московском институте электронного машиностроения (инженер-математик), имеет ученую степень кандидата технических наук. Ведущий научный сотрудником РЭУ им. Г.В.Плеханова, выпускник кафедры экономики и финансов в Российской Академии государственной службы при Президенте РФ.

ПУБЛИКАЦИИ:
- Экономика и технология машиностроения.
- Авторские свидетельства на технические изобретения и программные системы.
- Практикум ГРИМ (Гипнороллинг, Релаксация, Интуиция, Ментализм).
- Лингвистическая суггестия, развитие памяти, внимания и интуиции.
- Кибербезопасность и социальная инженерия.
- Сценарии телевизионных проектов "Как увидеть послезавтра", "Ключевая вода", "Код иноходца" и др.
- Концепция развития народной медицины в РФ,
- Сотрудничество экстрасенсов с полицией и спецслужбами (том 1 "История и перспективы", том 2 "Словарь открытого доступа" в соавторстве с Лобаревым А.),
- Иллюзия нереальности (2023) и др.

ПРАКТИКУМ:
Разработчик специальных курсов "Секреты менталиста" и "Псалтирь" (Прагматичная Система Личностной Трансформации и Развития).
Автор бизнес-курсов "Талисман удачи", "Чтец мыслей", "Игра слов", "Эзорефлекесия", программ "Гипнороллинг", "Гипнорегуляция", "Секреты успешной подготовки к экзаменам", эзотерические практики специальных служб и др.

УВЛЕЧЕНИЯ:
Психологические опыты, ментализм, создание видеофильмов. Преподавательская деятельность, участие в образовательных и телевизионных проектах.

 

Видео можно смотреть здесь. 

Персональный сайт Александра Чара. 

Яндекс цитирования  АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ – Портал об эволюции человека RUSSIAN SETI – Поиск Внеземного Разума Безопасность радиоактивных отходов  СССР. Лучший Опыт