Светское государство, экологическое мышление и научная картина мира

umts logo

vernadski

АНО ВО «Университет мировых цивилизаций им. В.В. Жириновского»,

«Ассоциация граждан XXI века за развитие светскости и гуманизма»,

Сетевое издание «Клуб Здравомыслие»

приглашают принять участие в работе круглого стола, посвященного 160-летию со дня рождения В.И. Вернадского:                   

«В.И. Вернадский и его роль в мировой науке»,

который состоится 14 марта 2023 года в АНО ВО «Университет мировых цивилизаций им. В.В. Жириновского», по адресу: г. Москва, Ленинский проспект, д.1/2 корп. 1, ауд. 207 (актовый зал), начало в 15:00

В.И. Вернадский по праву считается величайшим мыслителем современности. Идеи Вернадского носят мировой, общечеловеческий характер и представляют для сегодняшней России и всего мирового сообщества исключительную ценность. Новая сущность мира в виде глобализма, развития ноосферы требует выработки новых законов, принципов и норм общественных отношений в современной человеческой цивилизации, их гуманитаризации. Светлое будущее человеческой цивилизации наступит только тогда, когда будут верно выбраны и осуществлены дороги к нему.

Приглашаем принять участие в работе круглого стола всех заинтересованных общественных деятелей и научных работников, преподавателей, аспирантов, экологов, организации, СМИ, общественные объединения.

Форма участия: очная, дистанционная.

Планируется видеосъемка и публикация докладов на ресурсах участников.

Для участия в работе круглого стола необходимо заполнить и присылать заявку и анонсы докладов по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. координатору мероприятия от УМЦ Булавиной М.А., копию на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.. В теме электронного письма указать «Круглый стол: В.И. Вернадский». Доклады участвующих заочно будут публиковаться по мере поступления в течение всего года на ресурсах организаторов.

Срок подачи заявок: до 06 марта 2023 г.

 

Заявка на участие в работе круглого стола на тему:

«В.И. Вернадский и его роль в мировой науке»

 

ФИО (полностью)

 

Организация

(полное наименование)

 

Должность

 

Ученая степень и звание

 

Номер контактного телефона

 

Адрес электронной почты

 

Тема выступления (публикации)

 

Форма участия

(доклад, участник дискуссии, очно/дистанционно/заочно)

 

 

Яндекс цитирования  АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ – Портал об эволюции человека RUSSIAN SETI – Поиск Внеземного Разума Безопасность радиоактивных отходов  СССР. Лучший Опыт