Светское государство, экологическое мышление и научная картина мира

mir orig

22 июня 2023 года в традиционно отмечаем Всемирный день Гуманизма. В этом году рассмотрим вопросы практики и теории гуманизма в период перехода мировой политической системы к многополярности.

Регистрация по ссылке, количество мест ограничено!

«Гуманизм — теория и практика в переходный период к многополярному миру»

Участники встречи поделятся своими мнениями и исследованиями по различным проблемам современности, которые так или иначе связаны с человеческим, гуманитарным пространством идей и действий, сохранении и приумножении человеческого, гуманного отношения между различными культурными и цивилизационными общественными образованиями, странами, религиозными и научными сообществами.

Правовые принципы гуманизма, закрепленные в манифестах международных гуманистических организаций и Декларации ООН о правах человека, проявляются и в экстремальных, крайних отношениях между сторонами различных конфликтов, которые неизбежны при глобальных смене экономических и политических укладов.

В переходное время ярче всего видны истинные, исходные причины тех или иных действий сторон, их идеологическое прикрытие и обоснование, а также резко обостряется восприятие возможных недопустимых решений, которые могут привести к непоправимым последствиям для всего человечества.

К разговору приглашаются все желающие, регистрация докладчиков обязательна, тексты сообщений присылайте пожалуйста на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.  и Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. 

Длительность доклада на встрече не более 15 минут, выступление в дискуссии — 5-10 минут, Тескты докладов будут опубликованы на сайте сетевого издания «Клуб Здравомыслие» zdravomyslie.info 

Помещение: Презентационный зал 1.
Начало мероприятия: 22.06.2023 в 18:00.
Конец мероприятия: 22.06.2023 в 20:00.
Коворкинг-центр: Коворкинг-центр НКО в ВАО.
Адрес: Фортунатовская улица, 14. (МЦК "Измайловская", м. "Партизанская")

Мероприятие организовано Ассоциацией Граждан 21 века за развитие светскости и гуманизма при поддержке сетевого издания «Клуб Здравомыслие», и при участии представителей секций МОИП МГУ

Яндекс цитирования  АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ – Портал об эволюции человека RUSSIAN SETI – Поиск Внеземного Разума Безопасность радиоактивных отходов  СССР. Лучший Опыт