Светское государство, экологическое мышление и научная картина мира

Мобилизация германской военной машины против России уже является самой всеобъемлющей со времен окончания Второй мировой войны. За день до прибытия Зеленского, правительство Германии объявило о значительном увеличении военной помощи украинской армии. «Германия готовит свой самый большой пакет военной поддержки для Украины», — написал Форин-офис в Twitter.

«Он включает в себя артиллерию, противовоздушную оборону, боевые бронированные машины и военно-инженерные средства на сумму более 2,7 миллиарда евро». В частности, он включает в себя 30 боевых танков Leopard 1 A5, 20 боевых машин пехоты Marder, 18 гаубиц, 100 боевых бронированных машин, 4 системы ПВО IRIS-T SLM и 12 пусковых установок IRIS-T SLS, а также соответствующие ракеты и артиллерийские боеприпасы.

Кроме того, немецкая оборонная промышленность планирует строительство танков и других систем вооружения непосредственно на Украине. «Контракты подписаны», — сказал генеральный директор Rheinmetall Армин Паппергер. Rheinmetall создал совместное предприятие по ремонту и строительству танков с украинской государственной компанией «Укроборонпром». Сотрудничество с танками — это «только первый шаг на пути к всеобъемлющему сотрудничеству», пишет газета Handelsblatt. В ближайшие дни «будут подписаны контракты еще на два совместных предприятия — в области боеприпасов и противовоздушной обороны».

Германия и другие страны коллективного Запада соперничают за то, чтобы вооружить украинскую армию и действующие в ней фашистские силы, чтобы вести войну против России, когда отправка на Украину крылатых ракет Storm Shadow, самого дальнобойного оружия, когда-либо полученного Киевом, подтверждает роль Великобритании как главного провокатора в войне НАТО против России.

Президент Российской Федерации Владимир Путин еще 16 марта 2022 г. провёл в режиме видеоконференции совещание о мерах социально-экономической поддержки субъектов Российской Федерации, где подробно остановился на вопросах, касающихся специальной военной операции, которую Вооружённые Силы РФ проводят в эти дни на Украине и на Донбассе[1]:

«За лицемерными разговорами и сегодняшними действиями так называемого коллективного Запада стоят враждебные геополитические цели. Им не нужна, просто не нужна сильная и суверенная Россия, они не простят нам ни нашего самостоятельного курса, ни того, что мы отстаиваем свои национальные интересы. Они поддерживали сепаратизм, терроризм, поощряя террористов и бандитов на Северном Кавказе».

Касаясь наличия в стране «пятой колонны», Владимир Путин сказал: «Да, безусловно, они будут пытаться делать ставку на так называемую пятую колонну, на национал-предателей, на тех, кто зарабатывает деньги здесь, у нас, а живёт там, и «живёт» даже не в географическом смысле этого слова, а по своим мыслям, по своему рабскому сознанию. Я совсем не осуждаю тех, у кого вилла в Майами или на Французской Ривьере, кто не может обойтись без фуа-гра, устриц или так называемых гендерных свобод. Проблема абсолютно не в этом, а, повторю, в том, что многие из таких людей по своей сути ментально находятся именно там, а не здесь, не с нашим народом, не с Россией. Это и есть, по их мнению – по их мнению! – признак принадлежности к высшей касте, к высшей расе. Подобные люди готовы и мать родную продать, только бы им разрешили сидеть в прихожей у этой самой высшей касты. Они хотят быть похожими на неё, всячески подражая ей. Но они забывают или не понимают вообще, что этой так называемой высшей касте они если и нужны, то как расходный материал, чтобы использовать их для нанесения максимального ущерба нашему народу».

Парадоксально, но факт: в то время, когда военнослужащие и добровольцы демонстрируют подлинное бесстрашие, реальный гуманизм, исключительную отвагу и ратную доблесть в зоне СВО, как гром среди ясного неба в сети «Интернет» по веб-ссылкам https://www.youtube.com/watch?v=vSmRu2mFG2s (полная версия), https://www.youtube.com/watch?v=_sKyGUomjc8, https://d7oo3ms83cxme.cloudfront.net/a/systema-audio-trotsenko/32378931.html опубликована аудиозапись телефонного разговора, как сообщается, вероятно с участием известных предпринимателей Романа Викторовича Троценко и Николая Юрьевича Матушевского, которую пытаются представить (эту аудиозапись  разместившие аккаунты) как типичный пример «смердяковщины» олигархов, принадлежащих «к высшей касте», о которых ранее и предупреждал национальный лидер, если предположить что это правда.

Как сообщается, в указанном телефонном разговоре предположительно голос Романа Викторовича Троценко утверждает:

«К сожалению, Россия, которую мы так искренне любим, оказалась в лапах каких-то [«м-дил»], [бл-]. Которые исповедуют, [бл-], какие-то странные композиции, [бл-], XIX века. Это ничем хорошим не может закончиться, это закончится адом, [бл-]. Люди будут убивать друг друга на улицах, резать и так далее, на улицах Москвы. Это просто вопрос времени, когда это произойдет. Это может произойти через пять лет, через семь лет, через десять лет. Но это точно будет – это такая дорожка в один конец»;

«Как может жить и развиваться страна, где единственной идеологией является зарабатывание бабок, [бл-], и задачей сохранение власти одной группой людей. При чем на вопрос, что будет дальше, они могут сказать: «Да нас дальше не будет, нам [«по х-й»] Никакой же концепции дальше нету. Они помрут, [бл-], в какой-то момент времени и они не оставят за собой ничего. Это просто будет выжженная пустыня. Потом эта простая [«х-йня»] до всех дойдет и выяснится, что уже поздно. Люди не смогут вывести деньги, не смогут выехать, их дети призваны на войну, еще что-то, [«п-здец»] короче»;

«[«П-здец»] будет, Коля, [«п-здец»]. 2023 год – последний год»;

«Да очень просто, потому что в России всё рушится, [бл-]»;

«Назад не смотри, там ничего не будет скоро».

Деятельность НКО «Ассоциация граждан XXI века за развитие светскости и гуманизма», направленная на исследование проблем национальной безопасности в общественной сфере, вопросов национальной, гуманитарной, социальной, образовательной, молодежной и семейной политики, стратегии укрепления патриотизма и гражданской ответственности в российском обществе, не может в условиях СВО пройти мимо подобного разговора и обратилась в правоохранительные органы с просьбой провести официальную фоноскопическую экспертизу в целях установления подлинности опубликованного телефонного разговора, наличие признаков монтажа, установить реальных участников данного телефонного разговора, выяснить, реально ли участвовали в опубликованном телефонном разговоре Роман Викторович Троценко и Николай Юрьевич Матушевский, и при наличии оснований возбудить уголовное дело и/или административное дело, принять меры к розыску и привлечь виновных лиц к предусмотренной законодательством Российской Федерации уголовной и/или административной ответственности. Однако, самым этичным было бы этим бизнесменам самим представить доказательства, если это «утка» иностранных спецслужб и самим представить результаты фоноскопических исследований и др.

Прослушав телефонный разговор с участием предположительно голосов известных бизнесменов Романа Троценко и Николая Матушевского, и если вообразить невообразимое, что такой разговор мог быть, как склоняются к такой версии многие политологи, то на память приходит интервью американских журналистов, опрашивавших Л.Д. Троцкого в июле 1939 года, и которые хотели узнать, есть ли у него какие-либо советы американскому правительству относительно его внешней политики. Тогда не без тени юмора Троцкий им ответил: «Я думаю, что первым делом следовало бы экспроприировать Шестьдесят семей. Это была бы очень хорошая мера, не только с национальной точки зрения, но и с точки зрения урегулирования мировых отношений, — это был бы хороший пример для других наций»[2].

Сейчас XXI век, когда, безусловно, недопустимо руководствоваться довоенной псевдомарксистской демагогией прошедшего века в вопросах совершенствования структуры политической системы российского общества и реализации конституционных прав и свобод личности.

Вместе с тем, однажды председатель Конституционного Суда РФ Валерий Зорькин в своей статье «Право и только право» высказался о юридических двурушниках, претендующих на элитность и просвещенность, готовых бесконечно обсуждать процессуальные тонкости, якобы нарушенные Россией, и не готовых обсуждать чудовищные по грубости нарушения, совершенные США и их сателлитами.

В полной мере эти слова можно исторически проецировать и к их союзникам - двурушникам, вякающим из пивной Праги, позволяющим прямые оскорбления в адрес Российской Федерации и ее народа, искажения или отрицания очевидных фактов геноцида гражданского населения на Донбассе, которые в условиях возобновления наступления германской военной машины «на Восток» надеются на развал политического режима в нашей стране, либо к тем сотрудникам иностранных спецслужб, запускающим такие «утки».

 

[1] Владимир Путин. Мы будем сражаться за право быть и оставаться Россией. // Красная Звезда.18.03.2022.

[2] Троцкий Л., «Накануне Второй мировой войны». См.: http://iskra-research.org/Trotsky/sochineniia/1939/19390723.html

 

Сергей Иванеев – президент некоммерческой организации «Ассоциация граждан XXI века за развитие светскости и гуманизма», член Общественного совета при Федеральном агентстве по делам национальностей (ФАДН России), кандидат юридических наук

Яндекс цитирования  АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ – Портал об эволюции человека RUSSIAN SETI – Поиск Внеземного Разума Безопасность радиоактивных отходов  СССР. Лучший Опыт